Вернуться на "Новости"

Генеральный директор ФЦК Максим Папушенко посетил РОБОЦЕНТР TECHNORED

Генеральный директор ФЦК Максим Папушенко посетил РОБОЦЕНТР TECHNORED

Генеральный директор «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» Максим Папушенко совершил рабочий визит в РОБОЦЕНТР TECHNORED. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества, меры государственной и проектной поддержки, а также конкретные шаги по реализации проекта создания эффективного сквозного производства.

Особое внимание было уделено практической части — демонстрации технологий и решений, которые в дальнейшем лягут в основу повышения производительности на предприятиях по всей стране. Ранее Максим Папушенко озвучил план ФЦК по содействию внедрению РТК на 1,5 тысячи предприятий до 2030 года; сегодняшняя встреча стала важным этапом практической верификации тех самых технологий и процессов, которые будут масштабироваться в рамках этой инициативы.

Стороны подтвердили готовность к дальнейшему взаимодействию и наметили следующие шаги по совместной работе над пилотными проектами и программами поддержки для предприятий, ориентированных на цифровизацию и роботизацию производства.

Фотоотчет

Другие новости
Панельная дискуссия - Будущее сегодня: Робототехника и образование

11.09.2025 16:52:00

Панельная дискуссия - Будущее сегодня: Робототехника и образование
В рамках Международного технологического конгресса 2025 состоится панельная дискуссия о том, как робототехника меняет образование и будущее промышленности.
Подробнее
Экспорт образовательных инноваций

03.09.2025 15:44:00

Экспорт образовательных инноваций
TECHNORED на Международном экспортном форуме "Сделано в России"
Подробнее
Новое поколение профессионалов

28.08.2025 16:41:00

Новое поколение профессионалов
TECHNORED содействует развитию среднего профессионального образования.
Подробнее

Сайт использует куки.
Подробнее в политике конфиденциальности