Роботизированные системы в 2024 году – изменения и тенденции

Роботизированные системы в 2024 году – изменения и тенденции

В мире современного бизнеса изменения нередко становятся двигателем развития. Согласно данным последнего мониторинга Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), каждая пятая крупная компания планирует повышать отпускные цены для обеспечения эффективности работы. По сравнению с июлем доля таких компаний выросла с 13,7 % до 23 %, что является максимальным показателем с весны 2022 года.

Исходя из данных Росстата, цены на промышленные товары растут: по итогам сентября цены производителей данных товаров выросли на 4,7 % к августу и на 16,7 % в годовом выражении.

О планах крупных компаний по вопросу повышения цен сообщает РБК

С начала 2024 года эти компании планируют увеличить цены на свою продукцию в пределах от 15 % до 40 %. Учитывая общие тенденции изменения ценообразования на рынке и уровень инфляции, мы уведомляем наших дорогих заказчиков о следующем:

С 15 января 2024 года компания TECHNORED будет вынуждена произвести корректировку отпускных цен в пределах от 25 % до 35 %, в зависимости от конкретной товарной группы. Используйте данную информацию при планировании своих бюджетов на будущий год.

Отрасль роботизации продолжает оставаться в центре внимания. Эксперты прогнозируют взрывной рост спроса на роботизированные системы, увеличение которого может достигнуть троекратного размера. Эта тенденция прямо связана с острым дефицитом квалифицированных кадров в различных отраслях промышленности.

Дефицит кадров стимулирует компании обратить внимание на автоматизацию и роботизацию производственных процессов. Роботизированные системы становятся не просто компенсацией недостатка трудовых ресурсов, но и ключом к повышению эффективности и производительности.

Наша компания понимает, что изменение ценообразования может стать определенным вызовом для наших клиентов, поэтому мы активно сотрудничаем с ведущими лизинговым компаниями, обеспечивая индивидуальные максимально выгодные условия на рынке.

Главная цель – предоставлять клиентам лучшие решения для развития их бизнеса, поддерживая долгосрочные отношения.

С уважением, TECHNORED

Другие новости
TECHNORED и Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы подписали соглашение об участии в промышленной деятельности робототехнического кластера

18.06.2025 19:06:00

TECHNORED и Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы подписали соглашение об участии в промышленной деятельности робототехнического кластера
Подробнее
TECHNORED и ОЭЗ "Технополис Москва" подписали соглашение об участии в промышленной деятельности робототехнического кластера

18.06.2025 19:05:00

TECHNORED и ОЭЗ "Технополис Москва" подписали соглашение об участии в промышленной деятельности робототехнического кластера
Подробнее
Университет Иннополис внедрит роботизированное оборудование для обучения студентов в регионах РФ

27.05.2025 12:51:00

Университет Иннополис внедрит роботизированное оборудование для обучения студентов в регионах РФ
Соглашение об эксклюзивной дистрибуции образовательных робототехнических ячеек линейки REDEDUCATION подписали на выставке «Металлообработка-2025» директор Университета Иннополис Искандер Бариев и генеральный директор TECHNORED Артём Лукин.
Подробнее

Сайт использует куки.
Подробнее в политике конфиденциальности