Вернуться на "Кейсы"

Сохранить лидерство в производстве кронштейнов. Опыт компании «Металлические Кабельные Трассы»

Сохранить лидерство в производстве кронштейнов. Опыт компании «Металлические Кабельные Трассы»

Компания «Металлические Кабельные Трассы» («МКТ») с 2005 года на рынке и за прошедшее время успела завоевать доверие среди конечных потребителей. Для того, чтобы продолжать оправдывать их ожидания, а также сохранять лидерство в отрасли, понадобилась модернизация производственных процессов – в частности, по сварке изделий. За этим руководство компании обратилось в TECHNORED.

На предварительном этапе инженеры-технологи TECHNORED провели аудит и выявили основные проблемы в производственном процессе, а именно:

- использование устаревшего аппарата трансформаторного типа;

-человеческий фактор: сварщик спешит выполнить дневной план, компенсируя время, потраченное на перекуры, скоростью проводки дуги и излишними амперами.

Эксперты предложили в первую очередь заменить старые сварочные аппараты новым оборудованием инверторного типа. После чего – оборудовать один сварочный пост с двумя рабочими зонами промышленным роботом. В результате данного решения выпуск готовых изделий за один цикл вырос в три раза.

Переход на сварочное оборудование инверторного типа позволил выполнять сварку по новой технологии – без брызг – экономя при этом до 15% сварочной проволоки. Также это позволило уйти от операций по зачистке швов, сопутствующих расходов на инструмент, а также снизить расходы на электроэнергию.

«Каждый производитель знает: если бизнес не развивается, не идет в ногу со временем – жить ему останется недолго. Наша цель на сегодняшний день – роботизировать все участки производства», – поделился планами компании генеральный директор «МКТ» Владимир Потапкин.
Другие кейсы
Как 16 летние школьники управляют промышленными роботами

27.03.2026 09:42:00

Как 16 летние школьники управляют промышленными роботами
REDEDUCATION PRO на чемпионате в Калуге
Подробнее
Роботизация процесса укладки в пищевой промышленности

20.03.2026 09:42:00

Роботизация процесса укладки в пищевой промышленности
Как REDCARGO 10 решил проблему дефицита кадров и пространства на кондитерском производстве.
Подробнее
История "Галактики": автоматизация сварки металлоконструкций

22.08.2025 14:04:00

История "Галактики": автоматизация сварки металлоконструкций
Как промышленная роботизация изменила подход к лазерной сварке на предприятии "Галактика"
Подробнее

Сайт использует куки.
Подробнее в политике конфиденциальности